В Таиланде 11-месячная девочка из Казани впала в кому

В Таиланде 11-месячная девочка из Казани впала в кому

Семейная пара из Казани отправилась на отдых в Таиланд вместе с крошечной дочкой, но путешествие оказалось роковым, сообщает телеграмм-канал Татмедиа со ссылкой на соцсети матери пострадавшей девочки.  Семья только заселилась в один из отелей Бангкока и начала распаковывать чемоданы, как случилась трагедия. Крошечная дочь пары едва начала ходить, и родители не видели опасности в небольшом номере.

11-месячная девочка потихоньку пошла в сторону балкона, но не удержалась на слабых ногах и начала падать. Чтобы этого не случилось, ребенок ухватился за столешницу, надеясь найти в предмете опору. Но столешница оторвалась и упала всей тяжестью на малышку. У девочки пошла ртом кровь. Родители немедленно вызвали такси и привезли дочку в одну из местных клиник, где ей сделали томографию, после чего госпитализировали.

Ребенок находится в реанимации. Врачи поставили диагноз: два перелома, отек мозга, несколько серьезных гематом и черепно-мозговую травму. У младенца сломан нос, он повернут в сторону. За пребывание в тайской клинике неполные два дня родителям ребенка уже насчитали больше 800 тысяч рублей, и это только начало. Казанцы не оформили медицинскую страховку. В данное время решается вопрос транспортировки девочки домой, в Казань, если позволит ее состояние. Сейчас девочка находится в медикаментозной коме.

Стоит отметить, что с июля 2019 года медицинское обслуживание россиян бесплатно, но полис должен быть нового образца.  Это пластиковый документ, на обратной стороне которого указаны имя и фамилия владельца, пол и дата рождения. Звонки на номера телефонов российских страховщиков из Тайланда бесплатные. Возможно, родители находились в шоке после случившегося и не знали об этом.

Так в 2019 году по полису медицинского страхования была выплачена самая крупная сумма, которая превысила пять миллионов рублей. Застрахованный россиянин попал в аварию, находясь в Таиланде. Он передвигался на мотоцикле и врезался в автобус. Травм было много, и все тяжелые. С места аварии пострадавшего мужчину в государственную больницу доставила местная «скорая».

После осмотра врачами пациента перевели в частный госпиталь, поскольку страховка позволяла это сделать. Россиянину сделали несколько сложнейших операций, он находился в стационаре на больничной койке больше месяца. Когда он окреп, его транспортировали в России и затраты на перевозку тоже оплатила страховая компания. Так что при выезде за границу РФ нужно обязательно оформить все необходимые страховые документы, чтобы не попасть с безвыходную ситуацию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!