В Татарстане из застрявшего в сугробе автомобиля спасли трех замерзающих мужчин​

В Татарстане из застрявшего в сугробе автомобиля спасли трех замерзающих мужчин​

Для одних новогодние каникулы – время отдыха и развлечений. Для других – напряженная работа и ежедневное спасение людей. То у рыбака на Каме ноги отнимутся, то пожар, то ДТП, то замерзающих автомобилистов из застрявшей машины спасают.  Ни одной спокойной минуты у сотрудников МЧС.

Сильные морозы, метели и ухудшение видимости – погода каждый день подбрасывает свои сюрпризы. Нужно быть готовым ко всему – особенно в дороге. ЧП случилось на второстепенной дороге недалеко от села Катмыш Мамадышского района.

Легковушку с водителем и двумя пассажирами вынесло с дороги о машины зарылась в глубокий сугроб. Вытащить авто самостоятельно у мужчин не получилось. Мороз крепчал и люди быстро замерзали. Они пытались выехать из сугроба, но в результате только глубже зарылись в снег и истратили почти весь бензин.

Мужчины замерзли, руки окоченели и почти не двигались. Они нашли единственный выход – закрылись в салоне авто и стали ждать помощи. На этой проселочной дороге редко проезжают машины, и просить помощи было не у кого. Время их жизни исчислялось парой часов. Больше бы мужчины не продержались…

К счастью, им удалось дозвониться до оперативно-диспетчерской службы «112». Спасатели прибыли на место происшествия. Отогрели бедолаг в своей служебной машине, напоили мужчин горячим чаем и помогли откопать машину и вернуть её на дорогу. Мало того – помогли и с бензином!

Метеорологи предсказывают, что в ближайшие дни Татарию ждем мягкая, но снежная погода. Видимость будет совсем небольшой, на дорогах – снежные заносы. В любой ситуации нужно оставаться людьми – даже на дороге. Если видите, что кто-то попал в беду, остановитесь, предложите помощь. Возможно это спасет кому-то жизнь.

По данным МЧС Татарстана, новогодние каникулы были отмечены ростом количества ДТП на дорогах республики. В том числе и со смертельным исходом.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!