В Татарстане ликвидировали банду интернет-наркодилеров

В Татарстане ликвидировали банду интернет-наркодилеров

Очень долгие годы ни на какое дело больше не пойдет банда из Нижнекамска, ликвидированная правоохранителями Татарстана, сообщает Татмедиа. В общей сложности были задержаны семь человек, у каждого из которых в ОПГ имелся свой уровень преступной ответственности.

В банде имел место быть семейный подряд, присутствие собственной «Мурки» — одной из преступниц оказалась женщина и сразу два «шефа». Однако все по порядку. Сначала поймали и арестовали двое наркокурьеров, доставляющие «закладки» покупателям отравы, полученные через магазин в даркнете. В автомобиле одного из поставщиков в автомобиле при обыске «завалялось» почти 200 граммов синтетики. У второго оперативники нашли небольшой запас в квартире – чуть более полуграмма соли.

Далее в поле зрения правоохранителей попал Mercedes, водителя которого остановили на посту ГИБДД «Малиновка». Элитный автомобиль тоже был «заряжен» наркотиком, в «мерсе» нашли 200 граммов мефедрона. Непонятно почему, но обладатель соли с ходу начал каяться и давать признательные показания задержавшим его полицейским. 29-летний мужчина сказал, что является не только организатором наркомагазина, но и сам изготавливает и продает. Просто три в одном – как шампунь с кондиционером и красителем.

Более пяти килограммов «синтетики» и гашиша изъяли еще у двух членов группировки, которые оказались братьями. Нашли квартиру, в которой преступники организовали лабораторию, сушили и фасовали смертельно опасный товар. Самый большой урожай наркополицейским удалось изъять еще у одного оптовика-наркодилера – шестьдесят свертков «дури».

И наконец, последней попалась единственная молодая девушка, служившая оператором интернет-магазина и принимавшая заказы. Жительнице Нижнекамска всего двадцать два года и следующие лет десять она может провести за решеткой, вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей и радовать своих близких. Все члены банды, кроме нее сейчас находятся в СИЗО. Оператору-девушке разрешили избрать мерой пресечения подписку о невыезде.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!