В Татарстане мальчик не смог выбраться из заколоченной горки на детской площадке

В Татарстане мальчик не смог выбраться из заколоченной горки на детской площадке

Прогулки, безусловно, полезны детям всех возрастов и в любое время года. Раньше для того, чтобы отпустить ребенка гулять одного, достаточно было разрешить ему играть во дворе. Сейчас же детские площадки перед домом представляют больше проблем для родителей и самих детей, нежели спокойствия.

Помимо радости социализации, площадка может стать еще и источником опасности. Например, там могут гулять беспризорные собаки, незнакомые взрослые, другие дети, которых не научили себя вести в общественных местах, произрастать ядовитые растения. Поэтому во время прогулки на детской площадке за детьми нужен глаз да глаз. Но всё предусмотреть невозможно.

На новогодних праздниках на детской площадке в поселке Зяб в Набережных Челнах произошел инцидент. Во время прогулки 5-летний мальчик решил скатиться с винтовой горки-трубы. Мчаться в темноте очень весело, но только в том случае, если конструкция не имеет дефектов. К сожалению, но малыш не обратил внимания на то, что выход в конце трубы был заколочен. Тупик был обнаружен только тогда, когда мальчик оказался уже внутри горки. Застрявший малыш запаниковал и самостоятельно выбраться не смог. Усугублял ситуацию 18-градусный мороз на улице.

На помощь ребенку поспешили 10-летний брат и мать ребенка, но помочь ему не смогли. К счастью, мимо проходил мужчина и смог, свесившись в трубу, вытащить мальчика из ловушки.

Мама мальчика написала об этом в социальных сетях. Региональная прокуратура потребовала от управляющей компании, обслуживающей площадку, устранить неполадки на горке. Опасную трубу демонтировали.

Как выяснилось, ранее горка была закрыта с двух сторон, так как требовала ремонта, но верхнюю заслонку убрали неизвестные хулиганы. Недостающую деталь должны привезти после новогодних праздников. Горку починят и установят на прежнее место.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!