В Татарстане массово штрафуют за несоблюдение антиковидных мер

В Татарстане массово штрафуют за несоблюдение антиковидных мер

Сотрудники полиции Татарстана продолжают активно проверять крупные города на наличие нарушителей антиковидных требований. Для контроля соблюдения мер полицией регулярно проводятся рейды. В случае нарушения ограничений нарушителей будет ожидать крупный штраф в размере от тысячи до 300 тысяч рублей.

В Татарстане массово штрафуют за несоблюдение антиковидных мер

Режим, требующий от жителей Татарстана ношения средств индивидуальной защиты, вступил в силу ещё в прошлом году. По причине усложнения эпидемиологической ситуации, несколько дней назад в Республике была усилена проверка ношения масок в общественных местах и транспорте. Об этом заявил замминистра МВД по Республике Татарстан Алексей Соколов. Теперь каждую неделю на этих объектах полиция выявляет тысячи правонарушений. По первоначальному итогу в этом месяце в казанском транспорте зафиксировали около 12 тысяч безмасочников. Об этой информации сообщает Комитет по транспорту Казани в своем телеграм-канале.

Помимо этого, полиция ведёт активную проверку на нарушения ограничительных мер со стороны юридических лиц. Так, с 11 по 28 октября сотрудникам полиции удалось составить 312 административных материалов на этой основе. Самая популярная причина – отсутствие проверки QR-кодов у посетителей на входе в организацию. К примеру, 21 октября Советский районный суд выписал штраф на 150 тысяч рублей одному из кафе Казани. Администрация этого заведения не в первый раз отказывалась организовывать проверку QR-кодов на входе.

Напомним, что по закону для физических лиц за невыполнение ограничительных мер предусмотрено предупреждение или штраф в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей. Для должностных – от 10 до 50 тысяч. Для индивидуальных предпринимателей штраф составит от 30 до 50 тысяч. А юридическим лицам придётся заплатить сумму размером от 100 до 300 тысяч рублей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!