В Татарстане мужчина убил брата вилкой

В Татарстане мужчина убил брата вилкой

В последние годы в стране увеличилось количество преступлений, совершаемых в результате конфликтов между родственниками или супругами, соседями и знакомыми, приятелями и коллегами. Сюда относятся любые неосторожные действия, посягающие на жизнь, здоровье, честь, достоинство и свободу личности. Такие преступления фиксируются в стране практически ежедневно.

Одной из причин бытовых преступлений является чрезмерное злоупотребление горячительными напитками. Не поругаться во время застолья – целое искусство. Пара бокалов вина, и из недр подсознания всплывают старые обиды и недомолвки, появляются всезнающие учителя жизни, политики и специалисты по правильному питанию. У собутыльников возникает конфликт, который перерастает в драку. Далее в ход идут любые подручные средства: стулья, топор, столовые приборы или любые другие острые или тяжелые предметы. Протрезвев, большинство убийц сожалеют о содеянном, но только по закону отвечать за преступление все равно придется.

В одной из квартир в городе Зеленодольск Республики Татарстан было обнаружено тело 36-летнего местного жителя с колотой раной живота.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого преступника – 33-летнего брата погибшего. По предварительной версии, 24 января подозреваемый находился в гостях у своего старшего брата. Родственники решили отметить встречу за рюмкой алкоголя. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, во время которой злоумышленник несколько раз ударил жертву вилкой. Удар пришелся в том числе и на живот. Через некоторое время братья помирились, и нападавший уехал домой. Потерпевший не стал обращаться в больницу и через несколько дней скончался в своей квартире от полученной раны.

Подозреваемый признал свою причастность к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!