В Татарстане начинается один из самых жёстких локдаунов

В Татарстане начинается один из самых жёстких локдаунов

С субботы Республика Татарстан уходит в самый жёсткий локдаун за всю историю региона. Нерабочая неделя, введённая указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным с 30 октября по 7 ноября, принесёт жителям республики целый ряд дополнительных и неизвестных ранее ограничений.

В Татарстане начинается один из самых жёстких локдаунов

Открытый источник

Так, в этот период будет действовать обязательная самоизоляция для жителей пожилого возраста, которые не прививались или не ставили вакцину от коронавируса в течение последнего полугода. Также в Республике во время нерабочих дней будут закрыты большинство общественно-развлекательных мест, рестораны и кафе прекратят свою работу с 23:00 вечера до 6:00 утра. Попасть в такие заведения днём можно будет только при условии наличия у посетителя QR-кода.

В ближайшие девять дней также приостановят свою работу все культурно-зрелищные мероприятия, будет введёт жёсткий запрет на работу всех магазинов в ночные часы.

Единственные организации, которые продолжат работу в данный период в обычном режиме – органы государственной, муниципальной власти и многофункциональные центры. Это продиктовано прежде всего тем, что несмотря на ухудшение эпидемиологической обстановки, необходимо и дальше поддерживать жизнедеятельность региона.

Пресс-служба муниципальной власти Татарстана также подчёркивает, что усиление ограничительных мер в Республике может продлиться и дальше. Такие меры примут, если ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в Татарстане не улучшиться по истечению девяти нерабочих дней.

В правительстве Республик заявили, что принятые ограничительные меры просто необходимы для стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией. В этот период основной задачей региона является минимизировать всевозможные контакты в людных местах, общественном транспорте и на работе.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!