В Татарстане новогодние корпоративы хотят заменить деньгами

В Татарстане новогодние корпоративы хотят заменить деньгами

Перед Новым годом в Татарстане провели социальный вопрос на тему необходимости проведения зимних корпоративов, денег на них потраченных, и потенциальных возможностей поменять их местами, сообщает телеграмм-канал Татмедиа.

Более семидесяти процентов участников опроса однозначно отказались бы от шампанского и хороводов в офисе в пользу денег. Праздник в конторе, Деда Мороза и утреннее похмелье с попыткой вспомнить день вчерашний – только двадцать. Исследования проводили аналитики HeadHunter, а им можно верить, репутация у ресурса одна из самых высоких в сети.

Среди тех, кто выбрал презренный металл, больше всего оказалось административного персонала, студентов и молодых специалистов, работников сельского хозяйства и производственной сферы республики. В эту же категорию «отказников» Нового года в офисе попали строители – почему, неизвестно и специалисты по добыче нефти и газа, что еще страннее. Эта профессия довольно прибыльная и позволить себе отдохнуть хотя бы раз в году «на полную катушку» нефтяники вроде бы любили всегда.

Зато против обмена праздника на деньги традиционно проголосовали представители сферы искусства и культуры Татарстана, журналисты и издательства, а также банковские работники. И это вполне закономерно, ведь по большей части именно эти специалисты готовят эти самые корпоративы и даже зарабатывают на них в других местах. Так что на своем празднике они просто отдыхают от работы.

Еще один момент, который выяснили эксперты ресурса: чем старше по возрасту был опрошенный, тем выше статистика его посещений корпоративных вечеринок перед Новым годом. Мужчины отказываются посещать «хороводы» чаще женщин. Что касается сухих цифр, то всегда на праздники в Татарстане ходит сорок процентов работающих специалистов региона, почти столько же посещают «утренники» для взрослых от случая к случаю. И четверть работников во всех сферах республики игнорируют таковые.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!