В Татарстане объявили новый локдаун

В Татарстане объявили новый локдаун

Татарстан объявил локдаун с 30 октября. Эта информация появилась на официальном сайте республики.

В Татарстане объявили новый локдаун

Открытый источник

В связи с критическими показателями роста заболевших коронавирусной инфекцией, правительство Татарстана постановило признать нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Но если ситуацию изменить не удастся, то, как и в апреле 2020 года, режим самоизоляции будет продлен, и будет издано новое соответствующее постановление.

Во время этого периода будет сохранено требование об использовании QR-кодов, то есть, посещать места большого скопления людей смогут только вакцинированные и недавно переболевшие. Кроме этого, заполняемость зрительных залов должна быть не более 70% от численности мест.

Непривитым от ковида лицам старше 65+ были даны рекомендации оставаться дома, либо при выходе на улицу не отходить от него дальше, чем на 100 метров.

В эти длинные выходные работу продолжат предприятия непрерывного цикла и организации, обеспечивающие жизнедеятельность, а также государственные и муниципальные органы власти, Многофункциональные центры по предварительной записи и образовательные учреждения. Работать эти организации должны со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Уже понятно, что новый локдаун приведет к потерям для бизнесменов. Поэтому правительство России пообещало поддержку бизнеса разного уровня и разработало проект по выплатам. Эту меру анонсировал Андрей Белоусов, первый вице-премьер России. Мера такой поддержки охватит 2 миллиона человек, на нее заложено 27 миллиардов рублей.

Единовременная выплата малому бизнесу предусмотрена в размере одного МРОТ на одного работника. Онлайн-заявки на выплату гранта принимает ФНС с 01.11.2024 года по 15.12.2024 года. Выплату произведут с 15.11.2024 года по 31.12.2024 года.

Получить выплаты от государства смогут компании из области спорта, гостиничного бизнеса, общественного питания, дополнительного образования, культуры, развлечений. Если предприятие, ведущее одну из вышеперечисленных видов деятельности, сможет сохранить свой штат, то есть возможность получить кредит на льготных условиях. Максимальный размер кредита рассчитывается по формуле 1 МРОТ умножить на 12 месяцев и умножить на количество оформленных официально сотрудников предприятия. Процентная ставка 3% годовых, а первый платеж через полгода после одобрения заявки.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!