В Татарстане открылся первый банк будущего

В Татарстане открылся первый банк будущего

На территории Татарстана в городе Нижнекамск открылся первый в России банк будущего. Здание принадлежит частной компании «Альфа-Банк». Отделение можно найти по адресу г. Нижнекамск, проспект Мира, 61Г.

Своё название «phygital» отделение банка получило в результате слияния английских слов physical – физический и digital – цифровой. Название банка полностью отражает концепцию офиса. По словам представителей «Альфа-банка», внутри здания посетители смогут получить и радушное «физическое» общение, и качественное «цифровое» обслуживание.

Представители банка также заявляют, что оформление внутреннего пространства офиса в силе поменять представления людей о банковском обслуживании в России. Так, на территории пространства отсутствуют привычные рабочие места сотрудников, компьютерные столы и остальные обязательные офисные атрибуты. Так называемый «банк будущего» больше схож на удобное пространство с современной цифровой атрибутикой, модным оформлением, огромными светлыми окнами и удобной планировкой. В пространстве отсутствуют рекламные постеры, на входе посетителей встречает современный терминал, который способен распознать клиента по Face ID.

Главный управляющий «Альфа-Банком» на территории Республики Татарстан Владислав Абрамов заявляет, что большинство банков России всё это время пытаются перенести свою работу полностью в онлайн-формат. Специалисты «Альфы» нашли другую концепцию – совместить онлайн-формат с живым физическим общением. По словам управляющего, такой принцип в скором времени станет отправной точкой для создания нового формата банковского обслуживания. Владислав Абрамов выражает уверенность, что здесь, в Нижнекамске, они составят сильную конкуренцию всем остальным банкам.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!