В Татарстане придумали способ наказывать педофилов и предлагают использовать его во всей стране

В Татарстане придумали способ наказывать педофилов и предлагают использовать его во всей стране

История смерти пятилетней девочки из Костромы потрясла всю страну. О ней знают уже даже в местах лишения свободы и обещают «встретить» осужденных, как полагается. Хочется верить, что за страшную смерть маленького ребенка убийцы будут серьезно наказаны по закону. И не только! Должна же быть справедливость на свете!

Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, которая является детским омбудсменом в Республике Татария, внимательно изучила документы, проанализировала подобные преступления и пришла к выводу – они повторяются. Отсидев назначенный законом срок, преступники выходят на свободу и снова нападают на детей. Поэтому у Ирины Владимировны родилось предложение, которое она уже озвучила властям республики – лишать педофилов свободы пожизненно, даже если преступление было совершено первый раз. Сейчас эта мера наказания применяется, если преступник совершил насилие над несколькими детьми.

«Зло нужно остановить, не дожидаясь рецидива! – уверена Ирина Владимировна. – Не стоит дожидаться, когда жертвами педофилов станут другие дети!»

Сейчас как раз идет работа над законом о наказании за такое преступление. Авторы законопроекта Павел Крашенинников, Андрей Турчак и Александр Хинштейн ознакомились с предложением, которое поступило из Татарстана. В ближайшее время этот документ будет рассмотрен депутатами государственной Думы России. Скорее всего, поправки из Татарстана попадут в окончательный текст законопроекта. Жители республики очень на это надеются!

Ирина Владимировна поблагодарила депутатов за работу над этим законом, она убеждена – преступников нужно изолировать от детей сразу после первого случая. Цена очень высотка – жизнь и здоровье ребенка, которому преступник искалечил жизнь.

Напомним, что сейчас действует статьи 131 УК РФ «Изнасилование» и «статья 132 «Насильственные действия сексуального характера». Планируется, что новый законопроект внесет поправки в обе эти статьи.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!