В Татарстане пьяный мужчина поджег приют для собак из ревности к сожительнице

В Татарстане пьяный мужчина поджег приют для собак из ревности к сожительнице

Нет такого человека, который хоть раз не чувствовал укол ревности. Это вполне нормальная ситуация в романтических отношениях. Проблема появляется тогда, когда чувство ревности становится неконтролируемым. Ревнивец начинает проверять телефон своего партнера, следить за его передвижением, искать во всем обман и так далее.

Ревность нередко приводит к печальным последствиям и серьезным проблемам. СМИ то и дело публикуют шокирующие материалы о мужчинах, совершающих преступления на почве ревности: зарезал, облил кислотой, задушил возлюбленную, похитил. Как утверждают эксперты, в 80% случаев синдром Отелло – это чисто мужская проблема.

Суд в Татарстане признал виновным 36-летнего мужчину, который покушался на убийство своей сожительницы и рабочего. Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения житель Рыбно-Слободского района пришел в собачий приют, где в бытовке находилась его возлюбленная и работник приюта. Мужчина приревновал женщину и решил расправиться с «изменщицей».

Злоумышленник запер бытовку снаружи, разбил окно, плеснул внутрь горючую жидкость и поджег. К счастью, оба человека смогли выбраться наружу, но получили ожоги. Бытовка полностью сгорела. Хозяйка приюта оценила ущерб свыше 100 тысяч рублей.

На мужчину завели два уголовных дела – за покушение на убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом и умышленное уничтожение и повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.

 

Мужчина частично признал свою вину. Суд назначил ему 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!