В Татарстане пьяный мужчина порезал лицо 16-летнему другу дочери из-за ссоры

В Татарстане пьяный мужчина порезал лицо 16-летнему другу дочери из-за ссоры

Бытовая преступность существовала всегда. В последние годы в стране количество преступлений, совершаемых в результате конфликтов между родственниками или супругами, соседями и знакомыми увеличилось. К ним относятся любые неосторожные действия, посягающие на жизнь, здоровье, честь, достоинство и свободу личности. Одной из причин, толкающей  бросаться людей друг на друга с ножами и топорами, служит чрезмерное злоупотребление горячительными напитками.

В Республике Татарстан будут судить мужчину, который изувечил лицо 16-летнего подростка. Инцидент произошел еще летом прошлого года в Набережных Челнах. 29 августа юноша зашел за своей подругой, но у него возник конфликт с ее отцом, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ссора переросла в драку, в ходе которой взрослый мужчина располосовал лицо несовершеннолетнего бритвенным лезвием.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник уже ранее был судим за такое же преступление. Кроме того, его также судили за грабеж, побег из мест лишения свободы, хранение и сбыт наркотиков.

Подросток остался жив, но ему предстоят сложные пластические операции для исправления шрама после нападения. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Преступник частично признал свою вину. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Напомним, ночью 23 января в городе Копейск Челябинской области произошел инцидент. 31-летняя местная жительница поругалась со своей матерью и напала на нее с ножом. Крики ссорящихся женщин услышала соседка и тут же вызвала сотрудников Росгвардии. Прибывшим на место происшествия росгвардейцам открыла дверь мать нападавшей с окровавленным лицом. В ходе ссоры дочь схватила кухонный нож и нанесла им около десяти порезов по лицу матери. 63-летнюю женщину отправили  в больницу. Нападавшую задержали. Что так сильно разозлило молодую женщину, что она накинулась с ножом на родную мать, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Известно, что ранее горожанка судима не была.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!