В Татарстане спасатели пять часов искали заблудившегося рыбака

В Татарстане спасатели пять часов искали заблудившегося рыбака

Рыбалка – одно из главных и самых популярных мужских хобби. Сейчас самый разгар зимы, и  рыбаки продолжают выходить на лед. В надежде на богатый улов, рыбаки часами готовы сидеть на холоде и ветре, склонившись над лунками. Однако нужно четко понимать, что зимняя рыбалка таит в себе много опасностей. Нужно быть хорошо подготовленным к ней: знать о правилах техники безопасности на льду и хорошо ориентироваться на местности.

Одно дело, если вы рыбачите в пруду рядом с домом или дачей, и другое – если вы отправились поудить на лоне дикой природы, там, где вы прежде ни разу не были. Разумеется, в таких обстоятельствах очень легко заблудиться. А если это зимняя рыбалка, то начавшаяся метель собьет вас с толку еще больше.

Хорошо, если вы возьмете с собой на рыбалку исправный телефон с навигатором. В случае необходимости он поможет вам сориентироваться на местности. Возможно, от этого будет зависеть ваше благополучное возвращение домой.

Тем не менее, несмотря на все меры предосторожности, ежегодно любители зимней рыбалки попадают в неприятные ситуации.

9 января в Татарстане произошел очередной инцидент с любителем подледного лова. 70-летний мужчина ушел рыбачить на Каму у поселка Красный ключ Нижнекамского района и заблудился.

Обеспокоенные родственники позвонили в МЧС и сообщили о пропавшем пенсионере. С их слов, пожилой рыбак замерзал и не знал, в каком направлении двигаться. Вокруг него были глубокие сугробы снега, и он не мог по ним идти. Спасатели на судне на воздушной подушке и снегоходе отправились на поиски пропавшего рыбака. Спустя пять часов поиска мужчину обнаружили на льду реки. Рыбака доставили на берег и передали родственникам.

Чтобы избежать трагедии на зимней рыбалке, соблюдайте все меры предосторожности. Обязательно сообщайте родным, куда вы отправились. И еще одно важное правило: не ходите на рыбалку в одиночку.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!