В Татарстане спасли косулю, застрявшую в школьном заборе

В Татарстане спасли косулю, застрявшую в школьном заборе

Человек не может называться человеком до конца, если он не способен помочь пострадавшему животному. Сострадание к братьям нашим меньшим тесно связано с добротой характера. Не может быть добрым тот, кто жесток к животным.

Ученики школы №3 в городе Нурлат надолго запомнят столь необычное начало учебного дня. Рано утром дети увидели в школьном заборе застрявшую косулю, о чем незамедлительно сообщили педагогам. Два учителя вышли в школьный двор и, не дожидаясь помощи спасателей, решили самостоятельно освободить животное.

Учителя связали ноги косули веревкой и вытолкали ее в обратном направлении. Сколько оно пробыло в заборе – неизвестно. Хорошо, что мимо не проходили агрессивные собаки, иначе косуле не удалось бы спастись.

«После этого косулю укрыли покрывалом, она миролюбиво лежала, позволяя себя гладить, но при этом прислушивалась к посторонним звукам», — вспоминают очевидцы.

«Бэмби» решили вывезти в пригородный лес. Дедушка ученика четвертого класса вызвался помочь. Косулю погрузили в машину и отвезли за город. Как только животное освободили от веревок, оно пулей умчалось в лес.

Похожая ситуация была в августе прошлого года в Казани. Тогда олененок застрял головой в заборе на железнодорожном вокзале. На помощь животному пришли неравнодушные казанцы, которые освободили оленя. После этого животное скрылось .

Напомним, ранее в Елабуге жителям чудом удалось спасти кошку из ледяного плена. Несчастное животное обнаружили около мечети в 6 микрорайоне. Кошка была разорвана собаками, вмерзла в лед и не могла сама выбраться. Волонтеры принесли ведро теплой воды и начали потихоньку лить ее на лед. Лед растаял, и волонтеры смогли вытащить вмерзшее тело кошки. Животное было сильно напугано и голодно.

Измученную кошку доставили в ветеринарную клинику города для осмотра. Ей предстоит длительное восстановление и несколько операций. Волонтеры уже опубликовали фотографию кошки в социальных сетях в надежде найти ее прежнего или нового хозяина.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!