В Татарстане студенты получат деньги на проезд до учебного заведения

В Татарстане студенты получат деньги на проезд до учебного заведения

В Татарстане Министерство по делам молодежи анонсировало начало конкурса для учащихся высших и средне-специальных учебных заведений  республики. В рамках которого студенты, которые обучаются очно, смогут компенсировать траты на проезд до учебного заведения на городском пассажирском транспорте.

На финансовую поддержку могут претендовать вузовцы из России, а также студенты иностранцы, которые показывают отличные результаты в учёбе и не имеют долгов по экзаменам и зачётам. Кроме того, обучающиеся должны активно проявить себя в деятельности своего учебного заведения, как в научной, так и в творческой.

«Это весьма значимая адресная поддержка для тех, кто обучается в ВУЗах и ССУЗах Татарстана. Транспортный грант позволяет оказать существенную денежную помощь студенческой молодежи, отличившейся в учебной, научной, общественной,спортивной и творческой жизни в своем учебном заведении», – поясняет Сулейманов Тимур — глава Минмолодежи Татарстана.

Чтобы принять участие в данном тендере, участники должны собрать полный комплект документации, подтверждающий право на получение транспортного гранта. Ведомство отмечает, что в нынешнем году сумма выплат для казанских студентов составит одиннадцать тысяч рублей на одного учащегося. Отличившиеся студенты Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов и Альметьевска могут рассчитывать на единовременную выплату в размере десяти тысяч. А для остальных муниципалитетов республики предусмотрена сумма в восемь тысяч на человека.

К слову, данный конкурсный проект для студентов-получателей материальных средств с целью оплаты проезда на обучение, существует уже с 2011 года. Проводится он каждый год. Правительство Татарстана в 2019 году вдвое увеличило инвестирование для данной инициативы — с тридцати до шестидесяти миллионов рублей в год.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!