В Татарстане установлен абсолютный рекорд по числу заражений COVID-19

В Татарстане установлен абсолютный рекорд по числу заражений COVID-19

За последние сутки в Республике Татарстан выявлено 189 случаев заражений COVID-19, что стало новым абсолютным рекордом с начала пандемии. Всего в Татарстане на сегодняшний день зарегистрировано 30 960 случаев. Большинство заболевших проживает на территории Казани.

В Татарстане установлен абсолютный рекорд по числу заражений COVID-19

Фото: prufy.ru

Подавляющее большинство заболевших за эти сутки – 187 человек – заболели коронавирусной инфекцией в результате заражения на территории Татарстана. Остальные два получили заражение во время путешествий.

За всё время пандемии число выздоровевших равняется 25 344 человек. За сутки это количество увеличилось на 39. Провакцинировано на территории Республики Татарстана 1 578 713 человек. За день – 22 102 человека. Второй компонент поставили 1 039 028 человек.

Также за минувшее воскресение, 31 октября, на территории Республики Татарстан было зарегистрировано 9 случаев летального исхода.

Напомним, что в результате резкого роста числа заразившихся по стране, в России президент Владимир Путин подписал Указ, согласно которому по всей России с 31 октября по 7 ноября вводится нерабочая неделя с сохранением заработанной платы.

В Татарстане в эти дни вводится один из самых жёстких локдаунов с начала пандемии. Так, попасть в общественные заведения на территории Республики можно только при наличии у посетителя специального QR-кода. Рестораны, кафе и клубы и остальные массовые учреждения приостановят свою работу с 23:00 вечера до 6:00 утра. Также введена обязательная самоизоляция для жителей возрастом от 60-ти лет, которые в течение полугода не переболели коронавирусной инфекцией либо не поставили ни одного компонента вакцины.

Более того, муниципальное правительство Татарстана заявляет, что данные меры останутся и после истечения девяти дней, если к концу нерабочей недели не улучшиться ситуация с ростом числа заболевших.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!