В Татарстане ужесточат введённые из-за коронавируса ограничения

В Татарстане ужесточат введённые из-за коронавируса ограничения

Президент Республики Рустам Минниханов на совещании в Доме правительства 6 ноября сообщил об ужесточении ранее введённых коронавирусных ограничений в регионе. Он объяснил это тем, что на территории республики с каждым днём по-прежнему продолжает расти заболеваемость COVID-19. Об этом заявила пресс-служба главы Татарстана.

Согласно Указу Рустама Минниханова, в Татарстане будет введён ряд дополнительных правил:

  1. Так, через несколько недель будет приостановлена работа проездных на общественном транспорте для невакцинированных жителей старше восемнадцати лет.
  2. Также планируется ввести QR-код или документ о медицинском отводе для посещения студентами очных занятий в Высших учебных заведениях республики.
  3. Наряду с этим, все сотрудники, включая профессоров и преподавателей, в обязательном порядке обязаны будут поставить вакцину.

Для организации контроля за справками о медицинском отводе, Рустам Минниханов уполномочил создать специальную модель электронного варианта этого документа. Также глава республики напомнил жителям, что согласно Указу главврача республики, все работники, не поставившие первый компонент вакцины или не переболевшие в течение последнего полугода инфекцией, будут отстранены от работы начиная с 9 ноября.

В завершение совещания Рустам Минниханов заявил об удручающей статистике скончавшихся от COVID-19 людей пожилого возраста. Согласно данным, доля умерших людей данного возраста на территории Татарстана составляет 85%. По его словам, сейчас уже не так важно, были ли эти люди вакцинированы или нет – строгие меры по предотвращению такого количества смертей будут обязательно приняты в ближайшее время. Президент добавил, что иного выхода у правительства Татарстана на данный момент попросту нет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!