В Татарстане в новогодние каникулы будут работать восемь глэмпингов

В Татарстане в новогодние каникулы будут работать восемь глэмпингов

В начале «нулевых» в мире появился новый вид жилищ эконом-класса, но с максимальным количеством удобств и комфорта – демпинги или «гламурные» глэмпинги. Первой «экспериментальной площадкой» стала Англия, чуть позже и в других странах стала развиваться сеть таких необычных отелей. А нашей стране Татарстан, пожалуй, лидирует в этом вопросе.

Только на новогодние каникулы в республике ждут гостей восемь глэмпингов, сообщает телеграмм-канал Татмедиа. Это комфортные жилища для гостей города и всех любителей подобного отдыха в поселке Шуран, на озере Комсомольское, в Алексеевском районе, Пестрическом и других. Так что встретить Новый год в татарском сказочном лесу вполне реально. Причем в комфортных условиях, а не под деревом, коченея в ожидании Морозко с посохом.

В татарских глэмпингах установлены бани, чаны с горячей водой, специальные зоны для жарки мяса, домики все теплые. Но это еще не все: организаторы экотуризма приготовили праздничную программу и зимние развлечения. К примеру, в глэмпинге «Лесная поляна», в сорока километрах от Казани можно заселиться как в один из девятнадцати небольших домиков, так и в просторный двухэтажный «особняк». Стоимость такого жилища составляет 13000-19000 рублей в сутки.

Однако необходимый набор вещей и продуктов все же нужно будет взять с собой. Конечно, паспорт и медицинский полис, спички и свечи, а лучше фонарь с запасом батареек или аккумуляторов, зарядное устройство или пауэрбэнк, запас теплых вещей, аптечку. Из продуктов подойдут консервы, копченые колбасы, лапша быстрого приготовления.

Остается надеяться, что лисы и волки не посетят зимнюю поляну. А вот в Лермонтовском глэмпинге к гостям из леса частенько выходят самые настоящие дикие еноты. Они ластятся к людям, спокойно берут у них из рук лакомства и даже дают себя погладить – привыкли к человеческой стае. На границе России и Монголии можно прочувствовать все прелести горного глэмпинга в юртах. Здесь в гости уже могут заглянуть верблюды и попросить соли, например. Почему не поделиться? Соседи же, хоть и временные.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!