В Татарстане водитель дважды переехал пенсионерку на внедорожнике, подумав, что забуксовал

В Татарстане водитель дважды переехал пенсионерку на внедорожнике, подумав, что забуксовал

9 февраля в Зеленодольске Республики Татарстан произошел наезд на пенсионерку. Инцидент произошел в 13.20 во дворе дома №7 на улице Засорина.

77-летняя женщина стояла у обочины дороги и ждала, пока проедут автомобили, чтобы перейти дорогу. И вот, казалось бы, наступает благоприятный момент, как вдруг ее сзади сбивает иномарка. 64-летний водитель автомобиля «Форд Куга» не заметил стоящую женщину и начал выезжать с парковки задним ходом.

От удара пенсионерка падает, мужчина наезжает на нее. Из-за обильных снегопадов водитель подумал, что забуксовал и нажал на газ еще сильнее. Мужчина отъехал чуть вперед, в этот момент пенсионерка попыталась подняться, но водитель снова сдал назад и повторно наехал на пожилую женщину. Иномарка зацепила  пожилую женщину днищем и так протащила несколько метров.

Наконец, поняв, что машина забуксовала не из-за снежной каши на дороге, а из-за сбитого им пассажира, мужчина остановился, вышел из машины и подошел к потерпевшей. Женщину увезли в больницу. К счастью, тяжелых травм у нее не нашли. Медики диагностировали у пенсионерки ушиб тазобедренного сустава и колена. Вероятно, избежать серьезных последствий женщине помогла та самая снежная каша на дороге.

Видео с моментом наезда на пенсионерку тут же облетело все соцсети. Пользователи высказали свое возмущение в комментариях к записи.

«Затонированный весь, вот и не увидел», «Солидную компенсацию надо выплачивать старушке», «Я в шоке, таким пожизненный запрет на управление ТС надо давать!», «В России зеркала заднего вида для красоты», «Видно же что машину приподняло. Он не мог не заметить этого. Я думаю, что тут умышленный наезд на пешехода».

По данному факту проводится административное расследование.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!