В Татарстане заказали проект строительства «Тюбетей Tower»

В Татарстане заказали проект строительства «Тюбетей Tower»

Казань – столица Республики Татарстан и один из самых древних городов России. Ежегодно огромное количество туристов приезжают в город с тысячелетней историей, чтобы прогуляться по городу и полюбоваться местными достопримечательностями: белокаменным Казанским кремлем, мечетью Кул-Шариф, «падающей» башней Сююмбике, улицей Баумана.

Не менее популярным среди гостей города является главный загс Казани. Он расположен на насыпном полуострове на правом берегу реки Казанка. На вершине здания есть смотровая площадка, одна из самых красивых в Казани. С 32-метровой высоты открывается завораживающий вид на панораму города.

В ближайшие годы в Казани появится еще одна достопримечательность. В столице Татарстана планируют возвести башню «Тюбетей Tower», которая станет еще одной визитной карточкой города.

Проект обойдется в 12 миллионов рублей. Известно, что на строительство будут выделены денежные средства как из регионального, так и федерального бюджета. Будущий подрядчик будет определен 12 февраля, который должен будет подготовить план за четыре месяца.

Башня будет высотой 30 метров, примерно как 10-этажный дом. Она будет расположена в Верхнеуслонском районе республики на горе Соколка. Под строительство будет выделена площадь 18,1 гектара.

В «Тюбетей Tower» планируют построить три смотровые площадки на 62 места, откуда откроется великолепный вид на всю Казань. В планах также предусмотрен амфитеатр, кафе примерно на 20 мест, туалеты. К башне проведут проезды, а около нее появится парковка. Коммуникации также будут проведены — это сети электроснабжения, связи, водоснабжения и канализации.

Рядом с башней разобьют тематический парк, который будет состоять из 19 ландшафтных зон. Каждая будет посвящена городу-побратиму Казани.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!