В торговых центрах Башкирии упал объем продаж на 65%

В торговых центрах Башкирии упал объем продаж на 65%

Азамат Галин, член совета по правам человека республики Башкортостан, сообщил, что количество продаж упало из-за начала новых антиковидных ограничений по посещению общественно-развлекательных учреждений.

В торговых центрах Башкирии упал объем продаж на 65%

Открытый источник

Он заверил, что предприниматели поддерживают данные меры, утвержденные главой республики, чтобы как можно быстрее получить устойчивый коллективный иммунитет и вернуться к нормальной жизни. Предприниматели региона также уверены, что после охвата вакцинацией восьмидесяти процентов населения ограничения будут сняты.

Радий Хабиров, глава республики Башкортостан, отметил, что, принимая решение по введению ограничений, власти постарались определить приоритеты между безопасностью и здоровьем жителей и поддержанием функционирования коммерческих предприятий.

Такие решения были приняты, чтобы сократить риск заражения. Вместе с тем, в республике уже почти полтора миллиона жителей вакцинированы. Они и являются потенциальными посетителями культурно-массовых мероприятий, заведений общественного питания и торгово-развлекательных центров, и теперь можно продолжить работать для них.

Было подтверждено, что введенные ограничения являются действенной мерой. За последние сутки вакцинировалось почти тридцать тысяч жителей республики, в то время как раньше этот показатель не превышал пяти тысяч человек за день.

Необходимо напомнить, что 12 октября в Башкирии вступили в силу новые антиковидные ограничения. Без наличия QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации или перенесение COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо пройденного ПЦР-теста с отрицательным результатом (такая справка действительна 3 дня), ограничено посещение ТЦ и частных музеев. Такие же меры затронули поездки по республике: без вышеуказанных подтверждающих документов теперь нельзя приобрести билеты на междугородние автобусы и электрички.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!