В трамвае Челябинской области произошла драка из-за маски

В трамвае Челябинской области произошла драка из-за маски

В Магнитогорске жительница города обратилась в местный отдел полиции с заявлением о нападении кондуктора. Как выяснилось, ранее между ними произошёл инцидент из-за спущенной маски.

В трамвае Челябинской области произошла драка из-за маски

Фото: 74.ru

По словам пассажирки, 29 октября кондуктор трамвая под номером 17 набросилась на неё после отказа правильно надеть средство индивидуальной защиты. Однако мэрия города отрицает слова пассажирки. В защиту сотрудницы «Маггортранса» они объяснили произошедшее по-другому и заявили, что та находится на больничном.

Свою версию пассажирка описывает так: в шесть часов вечера она зашла в трамвай и принялась оплачивать проезд банковской картой. В это же время к ней подошла кондуктор и начала выхватывать эту карту. На слова пассажирки о том, что она сама оплатит проезд, та начала в грубой форме заставлять надеть средство индивидуальной защиты. В результате отказа кондуктор пригрозила пассажирке остановкой трамвая и вызовом отряда полиции. После угроз та все-таки надела маску, однако инцидент на этом не исчерпался. По ее словам, дальше последовали многочисленные оскорбления со стороны кондуктора. В какой-то момент та набросилась на пассажирку, и в результате все закончилось дракой.

Как заявляет пострадавшая, в процессе драки она получила многочисленные травмы: синяки, шишки и гематомы. Также есть подозрения на сотрясение головного мозга. На место случившегося сразу же после остановки трамвая вызвали отряд полиции. Обе женщины отправились в отдел. На данный момент правоохранительные органы продолжают заниматься этим делом.

Напомним, что недавно глава Челябинской области Ирина Гехт положительно высказалась насчёт работы общественного транспорта в Магнитогорске. По ее сообщению, транспортные службы города отказываются трогаться в путь если в салоне находиться хотя-бы один пассажир без маски.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!