В транспортной прокуратуре назвали причины приостановки работы челябинского аэропорта

В транспортной прокуратуре назвали причины приостановки работы челябинского аэропорта

Такого снегопада в этом году ещё в Челябинске не было. Зима пришла, и все так, как и обычно, снег был, но чтобы он создал десятибалльные пробки на дорогах, это в первый раз за эту зиму. Такова ситуация на земле — автомобили стоят в огромной пробке, водители ругаются и нервничают. Вечер, всем хочется домой, у каждого свои планы, а тут вдруг неожиданный снегопад.

В воздухе ситуация не лучше. Челябинский аэропорт пострадал не меньше. Рейсы пришлось отложить, и понадобилось ввести ограничительные меры в связи со снегопадом. Аэропорт Баландино в Челябинске временно приостановил работу до окончания снегопада. Сначала называлось время около часа дня, но снегопад не уменьшился. Потом синоптики начали говорить про шестнадцать часов. А снег всё продолжает идти.

Несколько сотен пассажиров не могут вылететь из аэропорта Баландино. Их рейсы в Москву, Новосибирск, Волгоград отложены на неопределенное время. Но если отложен вылет, то и посадка самолетов также закрыта. Гидрометцентр, тем временем, сделал новые прогнозы относительно снегопада. И они весьма неутешительны — снег продлится всю ночь. Такой снегопад вызвал циклон. Сегодня Челябинск оказался в центре циклона, поэтому, к сожалению, пассажирам придется потерпеть до утра.

Потом циклон, по прогнозам гидрометеослужбы, начнет отходить от Челябинска на Курганскую область. Пассажирам по возможности предоставлены удобства, работает кафетерий, есть телевизоры, можно отвлечься и отдохнуть. Зима. И каждый, кто собирается путешествовать, должен быть готов к такому повороту событий. Ведь зима в России непредсказуема, особенно в Башкирии, где морозы могут сменяться дождем. Как сегодня, когда в некоторых районах Челябинска идет мокрый снег.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!