В Учалах (Башкирия) мужчина напал с лопатой на соседку, которую подозревал в использовании черной магии

В Учалах (Башкирия) мужчина напал с лопатой на соседку, которую подозревал в использовании черной магии

Эта история похожа на плохой анекдот, а между тем, все что произошло в Учалах – реальность наших дней. И приговор за свои преступления мужчина понесет реальный. Районный суд признал его виновным и принял решение: наказать его лишением свободы сроком на десять месяцев и отработать 300 часов обязательных работ. За что же так серьезно наказал суд молодого мужчину?

У 33-летнего Дениса были проблемы со здоровьем. Причину житейских неурядиц он видел не в своем образе жизни, и не в том, что часто проводит вечер с бутылочкой алкоголя. Однажды он увидел хлебные крошки возле своего дома, затем – просыпанную соль у входной двери, а когда в косяке обнаружил швейную иглу, понял – на него навели порчу.

Денис провел свое небольшое следствие и выяснил – сделать это могла соседка: вон как она каждый раз недобро смотрит на него при встрече! Если и были у мужчины сомнения, они закончились после рассказа подруги жены. Женщина поделилась: заходила к этой соседке в гости и видела у нее чернокнижное писание.

Расправиться с ведьмой Денис решил после разговора с местным муллой, которому честно рассказал про проблемы со здоровьем, крошки, соль, иголку, чернокнижие…Дальше ситуация развивалась  как в приключенческом романе: мужчина подкараулил «ведьму», несколько раз ударил лопатой по голове. Когда женщина упала без сознания, он увез её на гору, чтобы добиться признания.

К счастью, соседи видели момент нападения на «ведьму» и позвонили в дежурную часть полиции. Преступнику не удалось довести свой замысел до конца – несчастная осталась жива, но избита и невероятно напугана.

Сейчас жители города Учалы гадают – какой был окончательный замысел горе-инквизитора? Что он хотел сделать с женщиной: сжечь или проткнуть осиновым колом? Многие учалинцы убеждены – причина беды в увлечении молодежи триллерами, фэнтези и компьютерными играми.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!