В Уфе 15-летняя девочка угодила под колеса мусоровоза

В Уфе 15-летняя девочка угодила под колеса мусоровоза

Мусоровозам в тесном дворе приходится несладко. Водителям этих автомобилей не позавидуешь: подъезд к мусорным бакам узкий, повсюду припаркованы машины, а мусор вывозить как-то надо. Более того, эти автомобили из-за габаритов, низкой маневренности и проблемной обзорности с водительского места бывают крайне опасны для пешеходов. Увидев мусоровоз во дворе, лучше пойти другой дорогой, или же подождать, пока он уедет.

Жителям города необходимо быть внимательными рядом со спецтехникой. Нельзя подходить близко к работающим мусоровозам или расчищающим снег тракторам. Водитель может не заметить рядом идущих людей, а последствия наездов могут быть трагичными.

8 января в республике Башкортостан произошло очередное ДТП с участием мусоровоза. В Уфе во дворе дома №16/1 по улице Кувыкина произошел наезд на пешехода. Рано утром 38-летний водитель мусоровоза сбил 15-летнюю школьницу. В результате наезда девочку госпитализировали.

Подобные случаи происходят и в других городах нашей страны. Так, например, 10 декабря прошлого года в Воронеже мусоровоз насмерть сбил пожилую женщину, когда та переходила дорогу.

19 ноября 2021 года в Омске во дворе по улице Ватунина 41-летний водитель мусоровоза сбил 78-летнюю женщину. От полученных травм горожанка скончалась на месте.

В апреле прошлого года в Москве во дворе на улице Совхозной водитель мусоровоза сбил пожилую женщину. В результате наезда пенсионерку госпитализировали с открытым переломом левого плеча.

15 февраля в Белгороде на улице Макаренко при движении задним ходом мусоровоз наехал на 41-летнюю женщину. Несмотря на говорящие об этом фары, женщина решается обойти крупногабаритный транспорт сзади. Водитель заметил человека под колесами не сразу. С различными травмами женщина была госпитализирована.

Помните, что вам заметить большой мусоровоз намного легче, чем водителю мусоровоза вас!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!