В Уфе активисты устроили зеленый щит против сноса Олимпик Парка

В Уфе активисты устроили зеленый щит против сноса Олимпик Парка

«Олимпик парк» одно из известных и красивых мест города Уфы. Именно здесь, недалеко от горнолыжного курорта расположен знаменитый отель «Lido». Но власти города выставили участок на аукцион с первоначальной стоимостью свыше трёх миллионов рублей. Саму гостиницу по решению суда будут демонтировать.

Это не первая попытка сноса этого здания, в прошлом году мэрия предприняла уже такую попытку, но она не удалась. Этот легендарный замок колет глаза властям Уфы не первый год, а с момента его постройки в 2012 году. Основной причиной для сноса стало отсутствие разрешительных документов на постройку, то есть строительство когда-то в 2012 году прошло без этой документации.

Но, как говорит собственник этого здания, мэрия сама виновата в сложившейся ситуации. Строилась гостиница возводилась к началу Всемирных детских игр 2012 года. И именно мэрия торопила с постройкой этого здания, недалеко от горнолыжного курорта. Та же мэрия обещала оформить документы на разрешение строительства и отдать их собственнику только после соревнований. Но всё это было на словах, а слова, сказанные в 2012 году, ничем не подкреплены сегодня. Слова — это просто слова.

Кроме этого, «Олимпик парк» обанкротился, поэтому решение о сносе гостиницы уже принято и демонтаж начался. Всё имущество должников, а это всего сто два лота, было выставлено на аукцион в конце сентября. Несколько дней назад здание отеля Lido начали ломать спецтехникой. Но если бессилен собственник что-либо сделать против сноса здания, то ещё есть общественность. Уфимские активисты провели акцию «зеленый щит» из-за сноса Олимпик Парка, в акции участвовала так же светская львица Сания Тимасова, которая весь процесс озвучила в социальных сетях на своей страничке. Именно она призвала народ высказать свою гражданскую позицию и выступить против сноса Олимпик Парка. Очень не хочется на месте Олимпик парка увидеть очередную многоэтажку или жилье для олигархов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!