В Уфе автобусы дезинфицируют два раза в день. Пассажиры в безопасности?

В Уфе автобусы дезинфицируют два раза в день. Пассажиры в безопасности?

Рост числа суточных заражений COVID-19 в республике Башкортостан заставил власти ввести ряд ограничительных мер. Кроме того, принято решение усилить дезинфицирующую обработку автобусов в Уфе, чтобы исключить высокий процент заражения населения при поездках в автобусах. В целях профилактики распространения инфекции при пассажироперевозках ГУП «Башавтотранс» ежедневно проводит санитарную обработку общественного транспорта дважды в сутки.

Чтобы сохранить жизни уфимцев, весь подвижной состав общественного транспорта подвергают усиленной обработке в обеденное время и вечером, когда автобусы возвращаются в гараж. Так, ежедневно процедуру дезинфекции проходят свыше 300 единиц техники.

Сотрудники проводят влажную уборку всего салона. Для обеззараживания обрабатывают потолок, поручни, подоконники, сиденья и спинки, пол. А после приступают к мытью кузова. Для обработки используют средство «Этоксамин». Используемые хлоросодержащие и дезинфицирующие средства абсолютно безопасны для людей.

Руководитель филиала Башавтотранса Павел Аверьянов отмечает, что принимаемые ими меры безопасности позволяют значительно сократить уровень заражения ковидом. Он также подчёркивает, что процедуры по профилактической обработке в общественном транспорте проводили и прежде, но сегодня меры усилили из-за резкого роста заражений новой коронавирусной инфекции.

«Обработке подвергается весь автобусный парк. Моем салоны автобусов и кузов каждый день. В связи с неблагополучной ситуацией по ковиду принято решение повысить меры обеззараживания с целью недопущения роста заболевших COVID-19», — заявляет Павел Аверьянов.

Чтобы сохранить своё здоровье и жизнь близких вам людей в условиях пандемии, пройдите вакцинацию от COVID-19. Соблюдайте меры безопасности, носите маски и перчатки в общественных местах и транспорте.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!