В Уфе будут судить предпринимателя за незаконный вывод 100 млн рублей за рубеж

В Уфе будут судить предпринимателя за незаконный вывод 100 млн рублей за рубеж

Сегодня в мире сложилась такая ситуация, что та часть население в Башкирии, у которой были существенные накопления потеряла огромные суммы в российских рублях. Это в первую очередь касается бизнесменов. Обычные люди живут от зарплаты до зарплаты, копят какие-то копейки, которые всё равно постоянно тратятся. А вот с бизнесменами вопрос посерьезней.

Так в Уфе назначен суд над бизнесменом, который незаконным путем вывел заработанные средства коммерческой компании за рубеж. Речь о сумме свыше ста миллионов рублей. Этот бизнесмен является директором коммерческой компании. В статье, по которой он попадает под суд речь идет о переводе денежных средств в иностранной валюте с использованием подложных документов. Но все эти действия были совершены четыре года назад.

Перевод денег происходил под видом закупки оборудования из-за рубежа. Даже банк и таможенная служба были предупреждены о приобретении коммерческой документации, которая имеет отдельную ценность. И сто миллионов рублей счастливо отправились за границу. Он направил в эти структуры  дополнительные соглашения. А в реальности он получил копеечные диски. Замешаны в этом переводе денег трое человек, в том числе и мать самого бизнесмена.

О чем можно тогда говорить в сегодняшней ситуации.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!