В Уфе будут судить слесаря, который больше месяца прятал труп дома

В Уфе будут судить слесаря, который больше месяца прятал труп дома

Одной из причин бытовых преступлений является чрезмерное злоупотребление горячительными напитками. Пара бокалов вина, и за столом появляются всезнающие учителя жизни, политики и специалисты по правильному питанию. У собутыльников возникает конфликт, который перерастает в драку. Далее в ход идут любые острые или тяжелые предметы, подвернувшиеся под руку. Протрезвев, большинство убийц сожалеют о содеянном, но только по закону отвечать за преступление все равно придется.

В Уфе будут судить 49-летнего слесаря, который больше месяца прятал труп местного жителя на своем балконе. Инцидент произошел еще 17 сентября прошлого года. Злоумышленник познакомился на улице с 34-летним потерпевшим, после чего пригласил его к себе домой выпить. Во время застолья между собутыльниками завязалась ссора. Словесная перепалка перешла в драку, в ходе которой хозяин нанес гостю несколько ударов по голове металлической трубой, после чего пошел спать. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Через несколько дней агрессор завернул труп в полиэтиленовый пакет, посыпал его известкой и спрятал на балконе.

Забила тревогу сожительница жертвы. 30 сентября подруга погибшего обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже ее бойфренда. Женщина пояснила, что он ушел из дома 16 сентября, и с тех пор она его не видела. С ее слов, мужчина и раньше исчезал на несколько дней, но всегда возвращался.

За дело взялся СК Башкортостана. Следователи опросили знакомых и соседей пропавшего и выяснили, что в последний раз его видели в компании мужчины, проживающего в том же микрорайоне. Во время осмотра съемной квартиры, в которой проживал преступник, следователи обнаружили на балконе труп.

Преступника задержали на работе. Злоумышленник сознался в содеянном. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!