В Уфе дольщикам дома, под которым недавно разлились фекальные реки, выплатят 800 миллионов

В Уфе дольщикам дома, под которым недавно разлились фекальные реки, выплатят 800 миллионов

Жилой комплекс «Риверсайд» в Уфе, какие только проблемы там не встречались, и в результате второй дом этого комплекса так и не был достроен. Двести семнадцать владельцев квартир уже потеряли всю надежду на получение своего жилья.

А сейчас вот пришла новость от правительства Башкирии о том, что дольщикам будет выплачена компенсация в размере восьмисот миллионов рублей. Основная часть денег выделит федеральный фонд защиты прав участников долевого строительства, остальные деньги чуть больше девяносто миллионов рублей получат из регионального бюджета. Для того, чтобы компенсация была выплачена необходимо подать заявление, которое рассмотрят перед оплатой.

Застройщиком этого жилого комплекса была компания «Амрита». Но, как и многие другие фирмы, она не сумела удержаться на плаву и сегодня рассматривается вопрос об её банкротстве. Предприниматели, которым принадлежала эта компания, вышли из неё, кроме этого они покинули и другие строительные компании, в которых состояли. Принадлежавший владельцам фитнес-клуб был закрыт ещё в 2017 году.

Дому номер два в жилом комплексе «Риверсайд» не повезло, его тоже не успели достроить, ещё год назад пытались найти другую строительную компанию, но опять ничего не получилось. Сегодня о дальнейших планах по строительству дома номер два ничего не известно, окончание стройки нигде не указано. Дом печально известен своим прорывом канализации в 202 году, когда нечистоты разлились по всей округе, замерзли, даже дорожно-транспортное происшествие спровоцировали.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!