В Уфе двое мужчин подделали трудовые договоры на 600 тысяч рублей

В Уфе двое мужчин подделали трудовые договоры на 600 тысяч рублей

Пресс-служба региональной прокуратуры 29 октября сообщает, что в Республике Башкирия двое уфимцев за отдельную плату подделывали трудовые договоры для незаконно проживающих на территории Российской Федерации мигрантов. Цена подделки составляла от одной тысячи до двух тысяч рублей.
В Уфе двое мужчин подделали трудовые договоры на 600 тысяч рублейВ интервале между 2016 и 2019 годами 60-летний мужчина по имени Раиль Ахметвалеев за определённую плату решил начать предоставлять услугу приезжим мигрантам, которые желали остаться жить на территории Российской Федерации. На них оформлялось поддельное трудоустройство в компании ООО «Эммануил». Для организации задуманного, Раиль Ахметвалеев привлёк к делу 49-летнего Владимира Смакова, который в это время занимал должность директора компании. По словам из суда, Владимир Смаков фактически не вёл финансово-хозяйственную деятельность компании.

По подсчетам прокуратуры, им удалось зарегистрировать незаконное проживание на территории Российской Федерации для 413 гастарбайтеров. С учётом минимальной стоимости документа, равной 1500 рублей, выручка такого бизнеса для сообщников составила более 600 тысяч рублей. Заработанные деньги преступники потратили на собственные нужды.

Сейчас Раиль Ахметвалеев и Владимир Смаков обвиняются в статье за организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). Как сообщает пресс-служба Республики, процесс происходил в Октябрьском районном суде, где уфимцы признались в содеянном. В скором времени их ждёт наказание в виде трех лет и 2,6 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками на 2, 6 месяцев и 2 года, соответственно. Помимо этого, суд назначил денежный штраф. Мужчинам придётся выплатить сумму размером 50 тысяч рублей.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!