В Уфе лаборатория выдавала зараженным «омикроном» гражданам отрицательные результаты ПЦР

В Уфе лаборатория выдавала зараженным «омикроном» гражданам отрицательные результаты ПЦР

Неаккуратность многих сотрудников при выполнении своей работы нельзя победить. Так и сотрудники лаборатории в Уфе занимались тем, что выдавали отрицательные ПЦР тесты. С момента отмены QR-кодов, ПЦР-тест всё равно требуется во многих местах. И от того, какой он, сможет ли человек в ближайшее время вести общественный образ жизни. Вероятно, поэтому лаборатория «ФасТест» выдавала преднамеренно некорректные результаты тестов.

В здании аэропорта была организована диагностика у прилетающих граждан в Уфу для того, чтобы хоть каким-то образом уменьшить распространяемость омикрона. Эти пробы проверялись Роспотребнадзором. У одной из прилетевших женщин был обнаружен омикрон, но она сказала, что лаборатория «ФасТест» выдала ей отрицательный результат.

После проверки было установлено, что это не единичный случай. Многие получили неправильные результаты тестов из этой лаборатории. Соответственно, люди не соблюдали необходимую изоляцию и способствовали распространению ковида. По сути лаборатория наносила вред всей Республике. Здесь нарушалось всё- и условия отбора, и хранение проб, и правила обращения с медицинскими отходами. Было решено приостановить деятельность лаборатории. Суд оштрафовал её на двести тысяч рублей.

А ведь эта лаборатория выдавала результаты своих тестов не один день, пропуская через себя сотни людей, прилетевших на самолетах в Уфу и разъезжающихся в дальнейшем по всей Башкирии.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!