В Уфе места на кладбищах закончатся раньше запланированного срока. Власти открывают новое

В Уфе места на кладбищах закончатся раньше запланированного срока. Власти открывают новое

Городские кладбища закрывают не столь часто и это всегда вызывает большое количество разговоров. Попутно открывается новое. Однако за последние два года кладбища стали пользоваться всё большой популярностью. Коронавирус каждый день ищет всё новые и новые жертвы. Поэтому и закрытие кладбищ происходит намного раньше, чем было рассчитано.

Такая ситуация сложилась и в Уфе. Северное кладбище уже практически полностью заполнено, места там заканчиваются. И мэрия города решила выделить другое место для захоронений. Новое кладбище имеет официальное название- «Городское кладбище № 10», оно расположено недалеко от имеющихся кладбищ, в двух с половиной километрах от «Северного-2» и полутора километрах от «Северного». Сейчас достраиваются подъездные дороги к нему, строительство продолжиться весной.

С первого февраля все новые захоронения будут происходить только на этом кладбище. На старых кладбищах останутся родственные захоронения в соответствии с занятыми участками. Весной во время строительства дорогим всё временно вернется на кладбище «Северное-2». А потом оно закроется навсегда.

В каждом городе есть места, где, когда-то было кладбище, которое через определенный промежуток времени можно убирать. И Уфа не исключение, то, что в прошлые века находилось за городской чертой, сегодня это уже центр города. А ведь там когда-то были кладбища. Старинные захоронения находились на территории сегодняшних скверов, парков, жилых комплексов. И сегодня уже не найти ответственного за разорение кладбищ.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!