В Уфе мужчина сорвался с обрыва и упал на речной лед

В Уфе мужчина сорвался с обрыва и упал на речной лед

Зима – сезон падений на скользком льду и травматизма. К сожалению, такие случаи происходят  чуть ли не ежедневно.

Праздничный день 8 марта для уфимца закончился травмой ноги. Инцидент произошел около шести вечера. 34-летний местный житель шел в гости к своему приятелю. Его путь лежал вдоль берега реки. Около садового товарищества «Агидель» мужчина решил спуститься вниз и продолжить движение по протоптанной на льду тропинке. Однако горожанин не удержался и скатился с крутого берега вниз.

В результате падения мужчина повредил ногу и не смог самостоятельно подняться. Пострадавший вызвал спасателей, которые быстро его нашли, наложили шину и доставили наверх до машины скорой помощи.

Напомним, в январе в Челябинске из-за несчастного случая погиб  91-летний пенсионер, труженик тыла. Мужчина вышел из дома в магазин за продуктами. Возвращаясь обратно с покупками, пенсионер поскользнулся на неогороженном мосту и сорвался в воду. Прохожие не смогли заметить его вовремя из-за густых зарослей кустарника.

Спустя некоторое время полицейские нашли тело мужчины и сумку с продуктами в техническом водоеме. Видимо, после падения он был еще жив, так как в руках у него был зажат пучок засохшей травы. Вероятно, мужчина пытался выбраться самостоятельно. Спастись пожилому человеку не удалось, и он замер насмерть.

После трагедии кусты вырубили, но ограждение на мосту так и не поставили. С требованием принять меры и обезопасить проход общественники обратились в прокуратуру и городскую администрацию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!