В Уфе на машины жильцов скандального дома на улице Конституции обрушился бетонный дождь

В Уфе на машины жильцов скандального дома на улице Конституции обрушился бетонный дождь

Жильцам дома на улице Конституции в Уфе не повезло уже в который раз. Со стройки многоэтажки упал вниз цемент, все стоящие машины покрылись брызгами цемента. Цементные брызги, если не убрать сразу, пока они не застыли, потом сложно стереть с любой поверхности. А содрать с машин, это значит, испортить покрытие машин.

Без активистки Аллы Яковлевны, которая и в этот раз первая сообщила об этом инциденте, такое чувство, что ничего не происходит в Уфе. Обошлось без человеческих жертв, даже никто не пострадал кроме автомобилей. Жильцы обратились в полицию. Их заявление было принято и зарегистрировано, дальше полиция будет разбираться в случившемся, проверка уже началась. Компания, работающая на той многоэтажке, это «ПСК-6». Рабочие при замесе цемента где-то поступили не внимательно, но директор был не в состоянии прокомментировать ситуация. Хотя Андрей Носков должен быть в курсе событий на его объектах строительства, вдобавок это событие из ряда вон выходящее.

Жильцы, чьи машины пострадали ведут войну с этой компанией с 2020 года, сначала они вообще были против стройки рядом с их домом, и даже, когда суд принял иск против строительства высотки, «ПСК-6» это не остановило. Тогда жильцы объявили голодовку, мэр Сергей Греков пообщался с жильцами и пообещал разобраться. А стройка как продолжалась, так и продолжается. Тогда люди пошли в Белый дом Уфы, принесли туда крест, в июле повторно объявили голодовку. Ничего не изменилось. Будущим жильцам многоэтажки стоит много раз подумать, прежде, чем приобрести в ней квартиру. То, что изначально имеет большие проблемы, причем не заканчивающиеся, вряд ли в дальнейшем будет приносить счастье.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!