В Уфе осудили женщину, выбросившую ребенка в сугроб: 10-месячная девочка пролежала на улице больше часа

В Уфе осудили женщину, выбросившую ребенка в сугроб: 10-месячная девочка пролежала на улице больше часа

Выбросила ребенка из окна на декабрьский мороз

Жители Башкирии убеждены: 260 часов исправительных работ за подобное преступление – это не серьезно. Эта невероятная история произошла в Иглино и потрясла весь районный центр. Молодой маме нужно было отлучиться из дома, и она обратилась к своей родственнице с просьбой присмотреть за малышкой. Пока женщины не было дома, 55-летняя дама хорошенько выпила. Остается загадкой – в честь чего она решила открыть окно и выкинуть малышку в сугроб. Счастье, что квартира находилась на первом этаже, а под окном за зиму намело приличный сугроб. Поэтому крошечная девочка ничего себе не сломала, а упала в мягкий снег.

Но это было только начало истории.

Переохлаждение средней степени

Дело в том, что малышка была одета только в легкую кофточку, а на дворе был декабрь 2020 года. Но родственница об этом не думала, она спокойно легла спать….Мама вернулась домой не скоро – прошло больше часа: тетушка спит, где малышка? Она бросилась искать дочь и была в шоке, когда обнаружила девочку под окном на снегу. «Скорая помощь» отвезла ребенка в больницу. Видимо в тот день стояла теплая погода, поскольку медики поставили диагноз «переохлаждение средней степени»

Приговор суда

Иглинский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело. Подсудимая полностью признала свою вину и долго извинялась перед мамой девочки, которая чудом выжила в тот декабрьский день. Сумела ли женщина простить свою родственницу?

Суд признал женщину виновной, осудил по статье «Оставление в опасности» и вынес приговор – 260 часов обязательных работ. Но многие жители Башкирии убеждены – такое наказание слишком легкое для преступления, ведь только чудом ребенок остался жить. Если б мама немного задержалась и вернулась домой позже, малышка могла погибнуть на декабрьском морозе.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!