В Уфе открылось новое заведение «Цапля» для ценителей хорошей кухни и уютной атмосферы

В Уфе открылось новое заведение «Цапля» для ценителей хорошей кухни и уютной атмосферы

Новое место, где можно вкусно покушать, посидеть с друзьями, приятно провести время недавно открылось в Уфе. Это бистро «Цапля», расположенное в центре города на улице Чернышевского. Сегодня бистро функционирует до часа ночи.

В соответствии с названием сделан и интерьер бистро. Тихая спокойная музыка, нет ярких, кричащих аксессуаров, всё подобрано под дерево, повсюду живые растения и натуральный камень. Хозяева вложили большой смысл и в название заведения. Цапля –это птица символ, причем для различных народностей-различный, но всегда положительный и позитивный, встает она с восходом солнца и спать ложится поздно. А кроме этого цапля очень симпатичная птица.

Хозяева бистро гордятся своими завтраками, вкусными и красиво оформленными, на выбор предлагают около двадцати блюд. Продукты свежие и качественные, название у них звучит как песня. Есть и фирменные блюда — это паста в разных вариациях и свежеиспеченный ремесленный хлеб на опаре с трюфельным фермерским маслом. Открытая кухня позволяет проследить за работой повара, а повар видит реакцию посетителей. Готовится всё очень быстро. Для посетителей нет дресс-кода, как в ресторанах, можно забежать пообедать или позавтракать и чувствовать себя уютно. Но у каждого заведения есть своя изюминка, здесь это пейринг, отдельное направление в гастрономии. К каждому блюду подбирается парный напиток, сочетающийся с ним по вкусу. В дальнейшем в планах проводить пейринговые вечера.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!