В Уфе открывается необычный парк фонарей «Королевство волшебных огней»

В Уфе открывается необычный парк фонарей «Королевство волшебных огней»

Международный фестиваль «Королевство волшебных огней» на целый месяц прописался в столице Башкирии – Уфе. Он разместился на базе «Динопарка» по улице Рихарда Зорге. Не только у детей, но и у взрослых после посещения волшебного королевства светятся глаза – ведь в парке световых фигур они попадают в настоящую сказку.

Здесь можно увидеть огромного огнедышащего дракона, познакомиться с ведьмами, которые готовят волшебное зелье, полюбоваться, как распускается великолепный хвост у павлина, во всех подробностях рассмотреть сказочный замок, куда торопится в волшебной карете Золушка, а еще – познакомиться с сотнями сказочных персонажей!

Сказка начинается, когда стемнеет – парк фонарей открывает свои двери для посетителей, когда на город спускаются сумерки. Тысячи огней, километры проводов, фигуры из атласной ткани в рост человека и намного больше – это только закулисье сказки. А перед посетителями разворачивается волшебное шоу – в парке можно не только погулять среди 25 фантастических инсталляций, которые состоят из 250 светящихся фигур, но и послушать историю каждой сказки. Для этого достаточно скопировать код с каждой фигуры и послушать аудиогид.

Здесь жителей Башкирии встретят герои известных сказок: Щелкунчик и Мышиный король, Снежная Королева и Дюймовочка с принцем, злобный огр и крошечная фея Динь-Динь из Нетландии. Посетители восхищенно замирают возле огромной фигуры Змея-Горыныча – его высота 6 метров, а длина – более 10 метров.

Кстати, все фигуры сопровождаются звуками: сова – ухает, музыканты – играют на скрипках, змея – шипит. А замок принцесс, возле которого замирают все девочки, их мамы и бабушки, окружен волшебной музыкой. Здесь можно сделать замечательные снимки, послушать любимые сказки, встретится со старыми и новыми сказочными персонажами.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!