В Уфе плата за отопление вырастет на 50%

В Уфе плата за отопление вырастет на 50%

В администрации пояснили, что жителям Уфы за услуги теплоснабжения в ноябре придётся заплатить больше, чем в в прошлом месяце. С чем это связано, сообщил советник главы столицы Башкирии Беляков Вадим.

«На этой неделе уфимцам начнут рассылать квитанции за ноябрь. В них размер платы за услуги отопления поднимется примерно на 50 процентов. Мы проанализировали погодные данные. В связи с понижением температуры, мы можем констатировать тот факт, что среднее увеличение платы составит порядка пятидесяти процентов», — отметил советник мэра Беляков.

Отметим, что средний показатель температуры в Уфе в ноябре составил -0,2 градуса, а в октябре температура держалась на уровне  +6,5 градусов. Изменения температуры напрямую влияют на сумму в квитанции за теплоснабжение.

Сам градоначальник Сергей Греков отметил, что соотносить платежные документы за октябрь и ноябрь не стоит. Горожанам нужно проверить свои квитанции и разобраться, какие начисления там будут. Чтобы избежать волны негодования от жителей многоквартирных домов, необходимо провести разъяснительную работу с горожанами.

«Такая параллель малоинформативна, ведь в октябре и ноябре совершенно разная температура воздуха. Все прекрасно понимают, что цифры в платежках варьируются относительно температурных показателей. Важно пояснить населению, если прошлогодняя ноябрьская погода была примерно такая же,  как в текущем ноябре, то именно эта температура нам будет важна. Это будет показательно. Позволит дать оценку результатов нашей работы. Отследить то, насколько снизится сумма платёжной квитанции для каждого жителя», — заявил мэр Уфы.

Беляков Вадим также подчеркнул, по сравнению с октябрём прошлого года, за аналогичный период нынешнего года размер платы по квитанции за тепло сократился сразу на 73 процента.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!