В Уфе почти за 90 миллионов рублей продают гостиничный комплекс «Жемчужина»

В Уфе почти за 90 миллионов рублей продают гостиничный комплекс «Жемчужина»

В поселке Максимовка под Уфой выставили на продажу очень оригинальный гостиничный комплекс «Жемчужина». Это был семейный бизнес. В начале комплекс принадлежал Соне Мартиросян, потом владельцами стали сын и муж.

Проблемы с деньгами начались ещё в 2012 году, когда владелица взяла кредиты на большую сумму. Задолженность по кредитам росла из года в год и составила ещё в 2016 году сумму свыше шестидесяти миллионов рублей. Банк, чтобы вернуть свои средства обратился в суд с жестким требованием признать «Жемчужину» банкротом. Сама Мартиросян к тому моменту также погрязла больших долгах. Банкротами стали и «жемчужина» и её хозяйка. На продажу выставили весь комплекс с пятью постройками и земельным участком. Несмотря на попытки остановить процедуру банкротства, Мартиросян ничего не удалось сделать. Её пустые обещания ничего не значили.

В комплекс «Жемчужина» хозяева вложили всю душу. Залы здесь оформлены великолепно, всего двенадцать залов и каждый в своем стиле. Здесь проводились торжества на количество приглашенных до двухсот пятидесяти человек. Повара работали профессиональные, готовили авторские блюда. К вкусной еде и располагающей обстановке прилагалась живая музыка. К комплексу прилагается бассейн, его хозяева сдавали в аренду. Но комплекс, к сожалению, уходит с молотка, цену выставили в девяносто миллионов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!