В Уфе под суд пойдут двое курсантов автошколы

В Уфе под суд пойдут двое курсантов автошколы

Ильдуса Шайбакова, так называемого «золотого гаишника», всё ещё ищут причем очень тщательно. Скоро уже будет год, как следствие не может найти ни одной зацепки, где он может прятаться или его могут прятать. А тем временем дело «золотого гаишника» обрастает новыми и новыми фактами. Сначала вызывались сотрудники ГАИ, которые весело и дружно давали показания.

Сегодня следствие уже перешло к курсантам. Ведь были люди, которые брали, но были и те, кто давал деньги. Не будь вторых, первым нечего было бы брать. На сегодняшний день вина доказана только у двух человек. Двое бывших курсантов автошколы приобрели, правильней сказать, купили права у Ильдуса. Это было в разное время, даже в разные годы, что доказывает насколько долго человек занимался продажей прав. Один приобрел в 2016 году, второй в 2019 году. Через посредника были переданы деньги в сумме двадцать шесть тысяч рублей. А взамен они получили водительские удостоверения, не сдавая экзамен. Вот почему дороги кишат водителями, не знающими правил, но желающими ехать быстро. Вот откуда такое количество дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы создать ситуацию на дороге достаточно одного такого водителя. Эти курсанты признали свою вину. В отношении их будет заведено уголовное дело. А сколько таких ещё не выявленных людей. И выявить их совсем не просто.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!