В Уфе продолжает расти детская заболеваемость

В Уфе продолжает расти детская заболеваемость

У некоторых детей после сдачи анализов выявлен вирус свиного гриппа. В столице Башкирии продолжается рост заболеваемости среди школьников. По словам родителей, особо остро болеют мальчики. Из симптоматики болеющие дети поделились на тех, у кого трудно сбивающаяся температура без наличия каких-либо иных симптомов. И тех, у кого к температуре присоединились тошнота со рвотой и боли в животе. Источник новости prufy.ru.

Жители Уфы рассказывают, что отделения детской инфекционной больницы перебиты маленькими пациентами. Разумеется у детей были взяты мазки из носа и зева на наличие коронавируса. Однако, все мазки приходят отрицательные, а вот анализы у некоторых пациентов показали наличие свиного гриппа.

Соцсети разрываются от комментариев родителей на тему того, что по всему городу классы закрываются на карантин

Как попасть к педиатру если в поликлинику невозможно дозвониться? — недоумевают родители. Неизвестность пугает, и отсутствие достоверных диагнозов провоцирует ряд волнительных предположений. Родители предполагают, что к возможному коронавирусу присоединился ОРВИ, спровоцировав столь агрессивную симптоматику у детей.

Те, чьи дети попали в больницу, рассказывают, что при выписке на руки им выдали документ из истории болезни, в котором было указано, что ребёнок переболел гриппом. Некоторые, напротив считают, что обстановка слишком нагнетена, и паника раздута с целью того, чтобы начать вакцинацию от коронавируса среди детей.

Тема вакцинации среди детей уже давно считается самой острой и вызывающий ряд споров. Родители делятся на два лагеря — ярых противников и не менее ярых сторонников. Вот и у версии с заговором с целью вакцинации нашлись сторонники, не стесняющиеся без прикрас высказываться на эту тему. И тех и других можно понять. Ведь когда речь заходит о здоровье собственных детей, равнодушных не остаётся.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!