В Уфе самолет с пассажирами развернуло со взлетной полосы

В Уфе самолет с пассажирами развернуло со взлетной полосы

Погода последние дни не балует жителей Уфы. Сильнейшие снегопады и метели, то потепление, то резкое похолодание, когда вся вода превращается в лед. Аэропорт в Уфе то приостанавливает вылеты и посадки самолетов, то разрешает заново.

На то она и зима, главное, чтобы в этой ситуации обойтись без происшествий и человеческих жертв. Ведь метели и снегопады ненадолго, часть зимы уже прошла. В это время надо соблюдать все меры предосторожности, особенно в аэропортах. Так седьмого января в аэропорту Уфа развернуло самолет со взлетной полосы, он съехал влево. К счастью, всё обошлось без пострадавших, достаточная скорость ещё не была набрана, но это всё равно ЧП для сотрудников аэропорта, и шок для пассажиров этого рейса. Другие самолеты сотрудники аэропорта были вынуждены задержать до решения проблем с этим самолетом.

Это случилось в половине десятого вечера на Рождество. Пассажиры летели в Москву с авиакомпанией «ИрАэро», экипаж допустил поворот влево. Всего на борту насчитывалось сто пятьдесят три пассажира и семь членов экипажа. Директор по оперативному управлению аэропорта Уфа Денис Кулябин подтвердил уже не один раз озвучивавшийся факт, что полоса регулярно обрабатывается специальным антигололедными средствами. Самолет отбуксировали со взлетной полосы и ещё раз провели осмотр её на наличие льда и снега. В связи с этими действиями задержка других рейсов была незначительна.

Ко всем моментам, происходящим на взлетной полосе сегодня сотрудники аэропорта Уфа относятся с удвоенным вниманием, во-первых из-за погоды, а во-вторых накануне потерпел крушение частный вертолет, были жертвы. Такие случаи всегда заставляют относится ко всему ещё более щепетильно.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!