В Уфе школьника выталкивали из государственного автобуса за неоплату проезда

В Уфе школьника выталкивали из государственного автобуса за неоплату проезда

Инцидент со школьником, которого кондуктор пыталась вытолкать из транспортного средства, прогремел на всю Башкирию. Произошло это на маршруте сто один в самой Уфе. Школьник, как он это делал каждый день, попытался оплатить деньги за проезд через сервис Google Pay. Но этот сервиз работает неустойчиво после введенных санкций. У ребенка ничего не получилось и в тот момент.

Тогда кондуктор государственного перевозчика попыталась ссадить школьника из транспорта. Но ребенку надо было в любом случае ехать, и это не его вина, что сервис не работал именно в этот момент, а наличных денег у него не было. Мы очень привыкли пользоваться пластиковыми карточками. Женщина-кондуктор начала выталкивать ребенка. В городском транспорте всегда найдется жалостливый человек, который заплатит за пенсионера, забывшего деньги, или за ребенка. Так случилось и на этот раз.

Но ситуация получила огласку, её заинтересовалась прокуратура. Неужели этой женщине-кондуктору было так принципиально, что бы заплатил этот школьник. Ведь, вероятно, взрослый человек лучше в курсе событий, происходящих  в мире. В результате кондуктор была уволена. Но этот случай далеко не единичный. Сегодня установили в городском транспорте памятки с просьбой иметь с собой не только карточки, но и наличные деньги. А кондуктора могут ещё привлечь к административной ответственности, ведь нельзя высаживать детей, не достигших совершеннолетия.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!