В Уфе снесут спортивную школу республиканского значения

В Уфе снесут спортивную школу республиканского значения

Очень жалко, когда сносят под ноль какие-либо здания. Особенно это чувствительно, если речь идет о школе, в которой выросли целые поколения. В Уфе от спортивной школы республиканского значения скоро останутся только руины. А ведь для многих это здание, занятия в нем сыграли большую роль для дальнейшей жизни. Многие здесь получили необходимые навыки для будущих побед в спорте.

Большинство зданий можно реставрировать, но этому власти Уфы вынесли приговор. Его снесут полностью. С начала этого учебного года занятия в школе не проводились. Снесут часть школы, в которой ученики учились и проживали. Эта школа республиканского значения, здесь учились дети не только с Башкирии, но и с соседних регионов. Сам спорткомплекс продолжит работать как всегда. Вообще здание школы очень старое, ему пошел седьмой десяток. Экспертиза проводилась очень тщательно, но решение однозначное- надо сносить, рушится несущая стена. Планируют построить новые комфортные помещения для учебы и для проживания детей.

Сроки окончания строительства ещё не определяли, даже подрядчик не выбран, нет проектно-сметной документации. Но начальную стоимость примерно определили, суммы в десять миллионов должно хватить на строительство. А пока для детей, живущих не в Уфе занятия спортом в этом месте будут вызывать проблему. Спорт это здорово, но ребенку надо где-то жить и получать образование. Поэтому пока  в этот спорткомплекс в основном будут ходить жители Уфы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!