В Уфе снова наступил снежный апокалипсис

В Уфе снова наступил снежный апокалипсис

И вот опять в Уфе выпал снег. Непонятно, что такое происходит в этом году с уборкой снега в Уфе. Зима не настолько снежная, как бывает. Обычная зима, а справиться со снегом в городе не могут. Техники достаточно, людей пытались привлечь большими заработками, правда, обманули. Но люди всё равно пришли на работу.

Но как только снег, то и проблема. На этот раз полдня метели превратили город в снежную пустыню. Особенно это проблемно для владельцев автомобилей. Тронуться со светофора практически невозможно. Улицы опять привели в порядок только в центре, но Уфа большая. Да и здесь кучи снега свалили на тротуар. А снегоуборочная техника просто испарилась, её никто не видел с прошлого снегопада. Самое ужасное то, что под снегом образовался лед, сколько бы полос не было на дороге, остались по одной, местами полторы.

А вот в мэрии рассказывают, что со снегом нет проблем, город чист, дороги свободны. Очищаются второстепенные улочки. Наверное, речь идет о каком-то другом городе, не об Уфе. Люди слышат одно, выходят на улицу и видят другое. Но во всем этом есть и положительные стороны. Снежные скульптуры выросли по городу  бесплатно. Горы снега лежат повсюду, порой очень даже причудливой формы. В дальнейшем синоптики не обещают, что погода будет баловать, снегопады продолжаться и резкие перепады температур тоже никуда не денутся.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!