В Уфе сотрудники ГИБДД помогли беременной женщине вовремя добраться до роддома по пробкам

В Уфе сотрудники ГИБДД помогли беременной женщине вовремя добраться до роддома по пробкам

Появление в семье малыша – это всегда волнительно. А на последних сроках беременности нужно быть всегда начеку, ведь роды могут начаться в самый неожиданный момент. Но, как правило, быстро рожают только кошки и героини сериалов. Так что даже если схватки застали вас врасплох, у вас есть в запасе несколько часов. За это время вы вполне успеете добраться до родильного дома и оказаться в надежных руках квалифицированных специалистов.

Так и получилось у семейной пары Винера и Зили Юмагужиных из Республики Башкортостан. У будущей мамы подошел срок родов, и нужно было ехать в клинику. Семья отправилась в роддом на своем личном автомобиле, за рулем которого сидел супруг. Но без приключений добраться до места назначения у пары не получилось.

Дорога к роддому шла через Затонский мост, на котором, как назло, образовалась пробка. Неожиданно в пути у супруги начались схватки. Терять драгоценное время, стоя в заторе, было нельзя. Опасаясь, что роды начнутся прямо в машине, находчивый глава семьи нашел выход из сложившейся ситуации. Мужчина обратился за помощью к дежурившим неподалеку сотрудникам ГИБДД. В тот день была смена лейтенанта Камалова и младшего лейтенанта Суняева.

Отзывчивые инспекторы быстро откликнулись на просьбу семьи. Они сообщили об экстренной ситуации в дежурную часть, включили спецсигналы и сопроводили автомобиль мужчины с роженицей до клиники. Спустя десять минут обе машины были на территории роддома.

У четы Юмагужиных родился здоровый мальчик весом 3 килограмма и ростом 52 сантиметра. Это уже второй ребенок в семье. Счастливые родители впопыхах забыли спросить имена инспекторов, но, найдя их через социальные сети, пригласили на выписку и лично передали им слова благодарности.

Семья планирует пригласить полицейских на день рождения сына, когда ему исполнится годик. А когда ребенок подрастет, обязательно расскажут ему историю про его рождение и добрых инспекторов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!