В Уфе сотрудники жилслужб отказываются работать из-за задержек по зарплате

В Уфе сотрудники жилслужб отказываются работать из-за задержек по зарплате

В Уфе ситуация с коммунальными службами заходит в тупик. Сначала мэр Сергей Греков обещал коммунальщикам увеличить зарплату до шестидесяти тысяч, потом прозвучала цифра в двадцать пять тысяч. А восьмого февраля на страничке главы Башкирии Радия Хабирова появилась новая информация от работников коммунальной службы.

Оказывается в Уфе руководство «УЖХ Сипайловский Октябрьского района Уфы» вообще задерживает зарплату работникам. Причем невыплаты тянутся ещё с ноября. Люди не получают зарплату с ноября месяца и молчат до сих пор. Здесь находятся пять ЖЭУ. Зарплату не получили все работники.

У работников закончилось терпение обращаться к своему руководству и они обратились к главе Башкирии. Руководство в УЖХ Сипайловский недавно сменилось, как сообщили работники. Но веры в нового руководителя нет никакой. А на фоне того, что мэр лично сам обещал поднять зарплату, это выглядит странно. Неужели настолько невнимательно чиновники Уфы относятся к распоряжениям мэра. Теперь работники всех этих участков грозятся не выйти на работу, они заявляют, что мы возьмем и просто не придем. Кто тогда будет чистить снег в городе?

Для решения этого вопроса уже требуется привлечение юристов сейчас, пока решительно настроенная часть сотрудников не начала забастовку. Вдобавок примеры забастовок в Башкирии есть. Нынче это стало модно. Руководство никак не прокомментировало эти заявления своих работников. Начальник находится на больничном, а остальные не могут ничего сказать по этому вопросу. Поэтому представители СМИ отправили запрос в администрацию Октябрьского района с просьбой разъяснить ситуацию. А ведь ещё в январе Сергей Греков сказал, что администрация уже выделила двести шестьдесят три миллиона рублей именно для повышения зарплаты.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!