В Уфе столкнулись маршрутка и троллейбус, пострадали шесть человек

В Уфе столкнулись маршрутка и троллейбус, пострадали шесть человек

28 декабря на улицах столицы Башкортостана произошло ДТП. Инцидент произошел около девяти вечера на проспекте Октября. Дорогу не поделили автобус ПАЗ маршрута №290 и троллейбус №22, следовавшие в попутном направлении.

В салоне автобуса на момент столкновения находилось 20 пассажиров. Пять человек были госпитализированы в 21-ю и 13-ю больницы Уфы. В салоне троллейбуса на момент аварии ехали только водитель и кондуктор. Водитель троллейбуса, 56-летняя женщина, получила медицинскую помощь на месте. Транспортным средствам тоже досталось.

Как сообщают в ГИБДД Башкортостана, 30-летний водитель автобуса при движении по проспекту Октября в сторону улицы Трамвайной столкнулся с троллейбусом. Детали инцидента уточняются.

Информация о дорожно-транспортном происшествии тут же попала в интернет. В социальных сетях началось бурное обсуждение произошедшего. Пользователи начали оставлять свои комментарии по поводу случившегося.

«Повезло пассажирам автобуса. Обошлось без жертв», «Хорошо, что меня там не было!» — радуются одни пользователи. «Наверняка водитель автобуса виноват, подрезал троллейбус», «Вечно молодые водители гоняют», — возмущаются другие. «Неприятная ситуация перед новогодними праздниками», — сочувствуют третьи.

За 2021 год на территории Башкортостана зарегистрировано 3090 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 3768 человек. Число погибших в дорожных инцидентах составило 409 человек.

Основными причинами ДТП стали: нарушения правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения.

Причиной 33,5 процентов от общего числа происшествий стало неудовлетворительное состояние улиц, что привело к ДТП.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!